Украина сообщит ОБСЕ о наступлении боевиков на Донбассе

Читати українською
В представительстве Украины при международных организациях в Вене сообщили, что из-за утреннего боя на Донбассе проинформируют государств-участников ОБСЕ.

В представительстве Украины при международных организациях в Вене сообщили, что об утреннем бое на Донбассе проинформируют государств-участников ОБСЕ.

«Этим утром российские вооруженные формирования начали атаку против украинских военных позиций вблизи района разведения в Золотом с применением тяжелой артиллерии и с нарушением линии соприкосновения. Сообщалось о нескольких жертвах. Мы решительно осуждаем это нападение и сообщим об этом государствам-участникам ОБСЕ», – сказано в заявлении представительства Украины.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на бой на Донбассе и заявил, что СНБО будет принимать решение о дальнейших шагах.

Утром во вторник, 18 февраля, вооруженные формирования Российской Федерации атаковали позиции подразделений Объединенных сил вблизи Новотошковское, Орехового, Крымского, Хутора Свободного.

Журналист Юрий Бутусов написал, что таких широкомасштабных боевых действий на фронте не было с 2018-го года.

Также СМИ писали, что погибли 4 украинских военных, 6 ранены.

В штабе ООС сообщили, что погиб один и ранены четверо украинских бойцов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: