В Кремле прокомментировали идею о совместном патрулировании границ Донбасса

Читати українською
Инициатива о совместном патрулировании границ Донбасса, озвученная в ходе переговоров президентов Украины и Росии, должна рассматриваться с учетом мнения Л\ДНР.

Инициатива о совместном патрулировании границ Донбасса, озвученная в ходе переговоров президентов Украины и Росии, должна рассматриваться с учетом мнения «Л\ДНР».

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя телефонный разговор российского лидера Владимира Путина с главой Украины Владимиром Зеленским о выполнении Минских соглашений.

По его словам, для этого необходимо наладить с ними диалог, на который готовы не все стороны.

«Насколько мы понимаем, Киев не проявляет инициативы начинать диалог с Донбассом. Что касается прямого вопроса, то он был темой обсуждения встречи нормандского формата в Берлине. В Париже был принят документ, где говорилось о безальтернативности минских соглашений», — сказал Песков в ходе брифинга с журналистами в понедельник, 17 февраля.

Комментируя вопрос том, каким был ответ Зеленского, пресс-секретарь подчеркнул, что не вправе «предавать огласке детали телефонного разговора».

Напомним, в пятницу, 14 февраля, президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

В Кремле сообщили детали разговора, заявив, что глава государства Владимир Зеленский и президент РФ Владимир Путин в ходе телефонного разговора обсудили выполнение Минских соглашений и выразили готовность к обмену пленными.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: