В Киевской области состоятся антитерористические учения СБУ

Читати українською
СБУ проведет 17-21 февраля 2020 года масштабное антитеррористическое обучение в Белой Церкви и близлежащих районах Киевской области.

СБУ проведет 17-21 февраля 2020 года масштабное антитеррористическое обучение в Белой Церкви и близлежащих районах Киевской области.

Об этом пишет пресс-служба ведомства в четверг, 13 февраля.

В учениях примет участие Координационная группа Антитеррористического центра при Главном управлении СБУ в г. Киеве и Киевской области. Как сообщается, в мероприятиях также будут задействованы участие подразделения Нацполиции, Нацгвардии, ГСЧС, Вооруженных сил Украины и органов государственной власти.

«Служба безопасности Украины призывает жителей Киевской области во время проведения учений сохранять спокойствие в связи с сосредоточением в отдельных районах населенных пунктов спецназовцев и военных, и с пониманием отнестись к возможным ограничениям и неудобствам. Также обращаемся с просьбой соблюдать правила личной безопасности и обращения с подозрительными предметами, взрывоопасными веществами и иметь при себе документы, удостоверяющие личность», - говорится в сообщении.

Учения будут проходить в рамках действующего законодательства.

Ранее офицеры ВСУ приняли участие в военных учениях НАТО в Германии.

Также напомним, Украина проведет совместные учения с НАТО в октябре нынешнего года.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: