Выяснилось, куда отправят украинцев, эвакуированных из Китая

Читати українською
Украинцев эвакуируют в один из двух заведений санаторно-курортного типа, который переоборудуют под временные обсерватории.

Украинцев, которых эвакуируют из китайского Уханя, в Украине поместят на карантин в связи с коронавирусом.

Об этом заявил и.о. гендиректора Центра общественного здоровья Минздрава Украины Игорь Кузин, сообщает пресс-служба МОЗ.

Украинцев эвакуируют в один из двух заведений санаторно-курортного типа, который переоборудуют под временные обсерватории.

«Это не учреждения здравоохранения, это заведения санаторно-курортного типа. После того, как будет изучена возможность переоборудования этих заведений во временные обсерватории – будет определено окончательно финальную локацию. Сейчас идут дискуссии, уже разработаны определенные технические руководства, рекомендации, по тому, какие свойства должен иметь это заведение, то есть, как должна быть обеспечена охрана, как должно быть обеспечено определенное оснащение. После того, как будет проведена проверка этих заведений – сможем уже определиться по окончательной локации», - сказал Игорь Кузин.

Сообщается, что Минобороны предлагает рассмотреть возможность обустройства третьей локации - разместить эвакуированных на карантин в Киевской области. Провести эвакуацию не удастся, пока заведения не будут полностью готовы.

Ранее в Минздраве обновили информацию об украинце, заболевшем коронавирусом.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: