Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 11 февраля

Читати українською

Ситуация на востоке страны на 11 февраля 2020 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Оккупанты уменьшили количество обстрелов наших позиций до 5, воздержавшись при этом от применения запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Луганское направление

Здесь противник после 07:00 совершил 4 выстрела из станкового противотанкового гранатомета по опорным пунктам подразделений Объединенных сил в районе Орехово, а после полудня из ручного противотанкового гранатомета обстрелял позиции наших войск у населенного пункта Хутор Вольный.

Из автоматических станковых гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия враг вечером со стороны Доломитного вел огонь по защитникам Новолуганского.

Донецкое направление

Там днем ​​российско-оккупационные войска устроили огневую провокацию с применением стрелкового оружия вблизи Красногоровки, а также осуществили 5 выстрелов из станкового противотанкового гранатомета неподалеку Павлополя.

Вследствие вчерашних вражеских обстрелов потерь с нашей стороны не было.

Обстановка на сегодня, 11 февраля

В период с 09:40 до 10:50 4 мины 120-го калибра, выпущенные оккупантами со стороны Первомайска, разорвались на позициях подразделений Объединенных сил у Орехово, что на Луганском направлении.

По имеющейся на 12:30 информации, потерь с нашей стороны нет.

Сводка подготовлена Министерством обороны Украины

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: