В одном из районов Тернопольщины школы и детсады закрыли на карантин

Читати українською
В школах Чортковского района Тернопольской области из-за увеличения заболеваний гриппом и ОРВИ приостанавливаются занятия.

В школах Чортковского района Тернопольской области из-за увеличения заболеваний гриппом и ОРВИ приостанавливаются занятия.

Об этом сообщает Чертковский городской совет.

«В связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ в Чорткове и районе 21 января состоялось совместное внеочередное заседание местных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Чортковском городском совете и райгосадминистрации. Присутствующие заслушали информацию о состоянии заболеваемости гриппом. Решено временно приостановить учебный процесс в общеобразовательных, дошкольных и внешкольных учебных заведениях на период с 22 января по 27 января включительно», - говорится в сообщении.

По информации, в Тернополе состояние заболеваемости ОРВИ и гриппом ниже пороговых показателей, а средний процент детей, отсутствующих в классах тернопольских учебных заведений среднего образования из-за заболеваемости гриппом и ОРВИ не превышает 3,5%.

Решение о временном прекращении учебного процесса принимают самостоятельно руководители отдельных учебных заведений при отсутствии 20% и более детей в классе из-за заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Ранее в Киеве значительно увеличилось количество больных гриппом и ОРВИ.

Также напомним, СМИ подсчитали, сколько человек умерли в Украине из-за гриппа.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: