Названа дата визита Помпео в Украину

Читати українською
Государственный секретарь США Майк Помпео осуществит ряд визитов в конце января – начале февраля. По данным СМИ, в Киев он придет 30 января.

Государственный секретарь США Майк Помпео осуществит ряд визитов в конце января – начале февраля. По данным СМИ, в Киев он придет 30 января.

«Майк Помпео посетит Лондон 29-30 января, потом будет в Киеве 30 января и 1 февраля оттуда приедет в Минск, где будет меньше дня, и 1-2 февраля полетит в Нур-Султан, 2-3 февраля будет в Ташкенте», - пишет белорусское бюро «Радио Свобода».

Стало известно, о чем говорили по телефону Зеленский и ПомпеоПрезидент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с государственным секретарем США Майком Помпео.

Напомним, 10 января президент Украины Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора с Помпео согласовал дальнейший график двусторонних контактов между Киевом и Вашингтоном на высшем уровне, прежде всего визит Помпео в Украину в конце января, который был перенесен с 3 января.

Как известно, 31 декабря произошла попытка нападения на посольство США в Ираке. В результате нападения на посольство в Багдаде Пентагон решил направить сотни дополнительных военных на Ближний Восток, а госсекретарь Майк Помпео отложил поездку в Украину и другие страны Европы и Центральной Азии.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: