Гончарук не придет сегодня в Раду

Читати українською
Алексей Гончарук, который подал в отставку, сегодня не придет на час вопросов к правительству в Верховной раде.

Премьер-министр Алексей Гончарук не появится сегодня в Верховной раде. По плану сегодня в парламенте должен состояться час вопросов к правительству.

Об этом в ходе пленарного заседания сообщил спикер Рады Дмитрий Разумков.

Заседание Верховной рады: онлайн-трансляцияВерховная рада рассмотрит для предварительного одобрения изменения в Конституцию относительно уменьшения состава парламента и закрепления пропорциональной избирательной системы.

«Относительно часа вопросов к правительству. Вы все знаете о том, что премьер-министр Украины написал заявление президенту Украины. И сейчас правительство находится на консультациях. Поэтому сегодня как такового часа вопросов к правительству не будет. Будет, как и обсуждалось на Согласительном совете, министр иностранных дел Вадим Пристайко, и он будет отвечать на вопросы», – объявил Разумков.

Напомним, сегодня утром Алексей Гончарук сообщил, что подал президенту Владимиру Зеленскому заявление об отставке: «Я пришел на должность выполнять программу президента. Он для меня образец открытости и порядочности. Однако, чтобы снять любые сомнения нашего уважения и доверия к президенту, я написал заявление об отставке и передал его президенту с правом внесения в парламент».

Отметим, по данным «Слово и Дело», Алексей Гончарук пока выполнил только 5% своих обещаний.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: