Убийство в Каховке: под управлением полиции во второй раз прошли протесты

Читати українською
В Каховке под отделением полиции продолжаются протесты из-за убийства местного жителя, к которому могут быть причастны правоохранители.

В Каховке под отделением полиции продолжаются протесты из-за убийства местного жителя, к которому могут быть причастны правоохранители.

Как сообщает Громадське, 5 января на акцию собрались около 50 местных жителей и родственники убитого.

Возле отделения полиции — около 15 правоохранителей.

Как заявил участникам акции начальник следственного управления ГУ Нацполиции в Херсонской области Николай Вербицкий, по делу назначен ряд экспертиз.

«По договоренности с представителями потерпевших, мы допускаем к проведению компьютерно-технических экспертиз в отношении мобильных телефонов, ноутбуков, изъятых компьютеров, домофонов вблизи места происшествия представителя потерпевших, который будет следить за проведением экспертиз», — сообщил он.

«Поскольку у потерпевших есть вопросы и они требуют, чтобы была проведена повторная судебно-медицинская экспертиза, которая ответит на противоречивые вопросы — из какого количества видов оружия были выстрелы, какие конкретно были телесные повреждения, сколько их было, характерны ли они для боевого огнестрельного оружия, которое было изъято. …На все эти вопросы даст ответ повторная экспертиза, которую 6 января проведет комиссия в составе трех человек», — добавил Вербицкий.

Он подчеркнул, что на судмедэкспертизе смогут присутствовать представители потерпевших, чтобы следить за объективностью ее проведения.

Напомним, 1 января злоумышленник расстрелял 26-летнего каховчанина Владимира Чебукина из карабина.

Позже выяснилось, что убийца «культурно отдыхал» в компании сотрудника каховской полиции.

Убийство вызвало резонанс и повлекло протесты под областным отделением полиции. Протестующие забросали дымовыми шашками и окружили кольцом из горящих шин каховское отделение полиции.

ГБР начало расследование убийства в Каховке.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: