У Зеленского заявили, что пленные в Крыму будут включены в следующий этап обмена

Читати українською
В представительстве президента Украины в АР Крым обещают, что крымские пленные будут включены в следующий этап освобождения.

В представительстве президента Украины в АР Крым обещают, что крымские пленные будут включены в следующий этап освобождения.

Об этом говорится в сообщении на сайте представительства.

«Ценность человеческой жизни и одновременно неотвратимость наказания для преступников, которые эту жизнь забирали, должны быть важными для нашего государства. Мы уверены, что наказание за преступления, совершенные Российской Федерацией через своих агентов или в Киеве во время событий Революции Достоинства, или же в Крыму и на территории Донецкой и Луганской областей и в целом Украины - состоится. Виновные понесут ответственность», - заверили в ведомстве.

«В течение последних нескольких дней звучали вопросы об освобождении политических узников, находящихся на территории оккупированного Крыма и РФ. Можем уверенно заявить, что работа по освобождению продолжается - сегодня состоялся первый этап, анонсированный Президентом Украины, на очереди следующие шаги. Крымские пленные будут включены в следующий этап освобождения», - сообщили в представительстве президента.

«Ни один гражданин Украины, крымский татарин или украинец, не забыт. Борьба за каждого нашего гражданина продолжается.Спасибо за вклад каждого в нашу общую борьбу за освобождение узников Кремля. Совместными усилиями освободим каждого и освободим Крым», - подытожили в представительстве.

Напомним, на Донбассе завершилось взаимное освобождение удерживаемых лиц.

В ходе обмена пленными на КПВВ Майорское были освобождены 76 украинцев.

Ранее СМИ сообщили, что украинской стороне передали 81 человека, а в «ЛДНР» отправились 139 человек. При этом с обеих сторон были люди, отказавшиеся возвращаться.

Также стало известно, что Украина передала сепаратистам пятерых экс-беркутовцев и бразильского наемника Рафаэля Лусварги, осужденного к 13 годам тюрьмы, а также ряд граждан России.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: