Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 22 декабря

Читати українською

В течение прошедших суток общая обстановка в районе отпора и сдерживания вооруженной агрессии РФ на востоке Украины существенных изменений не претерпела. Российско-оккупационные войска продолжают нарушать режим прекращения огня, в том числе нарушение Минских соглашений. Более того, вчера оккупанты вновь применяли оружие по гражданскиой инфраструктуре.

Всего в течение 21 декабря нашими воинами зафиксировано 5 прицельных обстрелов со стороны российско-оккупационных войск по позициям Объединенных сил. Также один раз оккупанты сознательно вели огонь из миномета калибра 82 мм по н.п. Хутор Вольный. В результате циничного вражеского обстрела после 05:10 утра с направления от оккупированного Золотого-5, миной повреждена крыша одного из домов, выбиты стекла из окон.

По имеющейся информации, к счастью, пострадавших среди гражданского населения нет.

По позициям наших героев-защитников российско-оккупационные войска также применили минометы. После 15:45, оккупанты выпустили 12 мин калибра 120 мм по нашим защитникам Крымского.

По информации СЦКК, вооружение этого калибра, согласно Минских договоренностей, быть отведено на расстояние более 15 км от линии разграничения.

Кроме этого, противник вчера применял по нашим позициям гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулемет. Под вражеским огнем вчера оказались наши воины в районах н.п. Зайцево, Новотроицкое и Пески.

Наши защитники адекватно подавляли вражескую вооруженную активность, применяя легкое пехотное вооружение, и неукоснительно придерживаясь Минских соглашений.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: