Гончарук анонсировал введение электронных ученических и студенческих

Читати українською
Алексей Гончарук сообщил, что Кабинет министров намерен в 2020-2021 годах ввести электронные ученические и студенческие билеты.

Премьер-министр Алексей Гончарук сообщил, что Кабинет министров намерен в 2020-2021 годах ввести электронные ученические и студенческие билеты.

Об этом сказано в Telegram-канале.

«Правительство введет электронные ученические и студенческие билеты в 2020-2021 гг. Воспользоваться ими будет можно через мобильное приложение «Дия», которое уже работает с понедельника в бета-версии», - заявил Гончарук.

Премьер-министр уточнил, что е-документы будут подтверждением статуса студента/ученика и его прав на льготы.

МОН представило топ-5 самых популярных вузовСреди вузов, в которые выпускники выбирают чаще всего, 3 столичных и 2 львовских. В ведомстве сообщили, что по состоянию на 15 июля создано 154332 электронных кабинетов, из них почти 96% активированы.

Также, по словам главы правительства, останутся действительными и бумажные документы.

Ранее, министерство образования опубликовало условия приема в университеты в 2020 году. Как известно, на бакалавра впервые будут принимать сертификаты внешнего независимого оценивания четырех лет: 2017-го (кроме иностранных языков), 2018-го, 2019-го и 2020-го по всем предметам.

Напомним, что в 2019 году самый высокий конкурс в вузы был на политологию, журналистику и стоматологию.

Также МОН представило топ-5 самых популярных вузов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: