В Вильнюсе проходит встреча президентов Украины и Литвы

Читати українською

В Вильнюсе началась встреча президента Украины Владимира Зеленского, который находится в Литовской Республике с официальным визитом, с президентом Литвы Гитанасом Науседой.

В среду, 27 ноября, в Вильнюсе проходит встреча президента Украины Владимира Зеленского, который находится в Литовской Республике с официальным визитом, с президентом Литвы Гитанасом Науседой.

Как информирует ОПУ, официальная церемония встречи состоялась у Президентского дворца. Главы государств осмотрели строй роты почетного караула. Прозвучали государственные гимны Украины и Литвы.

После завершения встречи под председательством Владимира Зеленского и Гитанаса Науседы состоится Двенадцатое заседание Совета Президентов Украины и Литовской Республики.

Также будут подписаны двусторонние документы.

Главы государств проведут встречу с представителями СМИ.

Напомним, вчера президент Украины Владимир Зеленский посетил с официальным визитом Эстонию. Он провел встречу со своей эстонской коллегой Керсти Кальюлайд. Стороны подписали заявление об активизации сотрудничества, а Кальюлайд заверила в поддержке территориальной целостности Украины.

Наш фоторепортаж из Таллина.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: