На Донбассе пункты пропуска переходят на зимний график работы

Читати українською

Все контрольные пункты въезда-выезда (КПВВ) в районе проведения операции Объединенных сил переходят на зимний график работы.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в понедельник, 25 ноября.

Отмечается, что переход на график зимнего периода состоится 1 декабря. Контрольно-проверочные мероприятия, пропуск лиц и транспортных средств через линию разграничения будет осуществляться ежедневно с 08:00 до 17:00.

«Командование Объединенных сил обращается к гражданам с просьбой учесть эту информацию при планировании своих поездок», – говорится в сообщении.

Также указано, что за осенний период работы КПВВ линию разграничения пересекли более 3,2 млн человек и 389 тысяч транспортных средств.

Напомним, правительство упростило порядок въезда-выезда лиц и перемещение товаров через КПВВ на линии разграничения в Донбассе для граждан Украины, которые вынуждены жить на временно неподконтрольной территории.

Ранее Сергей Сивохо, советник секретаря СНБО по реинтеграции и восстановлению Донбасса, сообщил о шагах, которые помогут «ментально вернуть» людей на временно оккупированных территориях.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: