Умер известный украинский актер Давид Бабаев

Читати українською
Ушел из жизни жизни народный артист Украины, звезда Национального академического театра имени Леси Украинки Давид Бабаев.

Ушел из жизни жизни народный артист Украины, звезда Национального академического театра имени Леси Украинки Давид Бабаев. Трагедия произошла в ночь с 23 на 24 ноября.

Об этом говорится на странице театра в Facebook.

За свою жизнь Давид Бабаев сыграл в более 50 спектаклях, среди которых легендарные «Школа скандала», «Госпожа министерша», «Наполеон и корсиканка», «Последняя любовь», «Мнимый больной» и др.

«Особенной для Давида Владимировича была роль Гарри в «Последней любви». По сюжету пожилой мужчина встречает позднюю любовь и оживает на глазах. Проникновенная история, согретая природной чуткостью и впечатлительностью Давида Владимировича, стала любимой для зрителей. Именно спектакль «Последняя любовь» стал последним для выдающегося актера. Никто и подумать не мог, что в тот вечер актер в последний раз выйдет на сцену и искренние аплодисменты услышит тоже в последний раз...», - говорится в сообщении.

В театре добавили, что время и дату прощания с актерам сообщат отдельно.

Давид Владимирович Бабаев родился 14 июля 1943 года в Махачкале. В 1969 году окончил Киевскую муниципальную академию эстрадного и циркового искусств, в которой позже преподавал на кафедре разговорного жанра. С 23 декабря 1972 года до последних дней жизни служил в театре имени Леси Украинки, был ведущим актером труппы.

Ранее умер знаменитый актер Николай Караченцов.

Также напомним, ушел из жизни известный советский актер Роман Карцев.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: