Драка Ляшко и Геруса: экс-нардеп обратился в ГПУ

Читати українською
Против главы энергетического комитета ВР Андрея Геруса должно быть возбуждено уголовное дело за измену национальным интересам и злоупотребления властью.

Против главы энергетического комитета ВР Андрея Геруса должно быть возбуждено уголовное дело за измену национальным интересам и злоупотребления властью.

Об этом написал экс-депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко в Facebook.

Ляшко и Герус подрались в аэропорту - видеоБывший депутат Верховной рады восьмого созыва, лидер Радикальной партии Олег Ляшко и представитель президента Украины в правительстве страны, глава комитета Рады по вопросам энергетики и ЖКХ Андрей Герус подрались в аэропорту Борисполь.

Как известно, ГПУ возбудила уголовное дело за драку Ляшко с Герусом.

Тогда как по мнению Ляшко, именно деятельность председателя энергетического комитета ВР должна заинтересовать силовиков.

«Генпрокурор Рябошапка по команде Зеленского фальсифицирует против меня уголовное дело за то, что Радикальная партия борется против российской энергетической агрессии. Приведенный «слугой» Герусом российский троянский конь уже нанес и продолжает наносить огромный ущерб национальным интересам Украины - останавливается наше производство, украинские энергетики и шахтеры теряют работу и вынуждены эмигрировать за границу, за выведенные из Украины деньги финансируется бюджет страны-агрессора. Такая политика власти делает Украину очень слабой и полностью зависимой от России», - написал Ляшко.

Напомним, 6 ноября в зале официальных делегаций VIP-терминала аэропорта «Борисполь» произошла потасовка между Ляшко и Герусом, видеозапись которой была выложена на странице лидера Радикальной партии в Facebook.

Ляшко обвинил Геруса в лоббировании российских интересов в связи с тем, что Верховная рада разрешила импорт электроэнергии из Беларуси и России. Сам Герус назвал произошедшее провокацией.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: