Под Винницей сгорел военный склад: огонь тушили 4 часа

Читати українською
В Винницкой области на военном складе вещевого имущества 59-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ возник пожар, который тушили почти 4 часа.
Иллюстративное фото.

В Винницкой области на военном складе вещевого имущества 59-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ возник пожар, который тушили почти 4 часа.

Об этом сообщил пресс-центр 59-й ОМПБр в официальном Facebook.

Новобогдановка, Балаклея, Калиновка: история пожаров на арсеналах оружия и обещания политиковПожар в Калиновке снова указал на слабое место в обороне страны. Несмотря на то, что подобное случается далеко не впервые, выводы не сделаны.

Пожар возник вечером 13 ноября. Спасателям Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, которые прибыли на место чрезвычайной ситуации, удалось оперативно локализовать пожар. По состоянию на 20:40 огонь был ликвидирован.

«Травм и гибели личного состава воинской части в результате пожара нет. Ущерб, нанесенный в результате пожара, на боеспособность воинской части не влияет. Причины пожара устанавливаются. По данному факту назначено служебное расследование», - отметили в штабе бригады.

Напомним, за время независимости в Украине зафиксировали 13 крупных пожаров на военных складах.

«Слово и Дело» собрало обещания, которые политики давали после каждого масштабного пожара на складах боеприпасов.

Также в Раде пообещали, что появится ВСК по расследованию пожаров на арсеналах боеприпасов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: