Ситуация на Донбассе: 8 обстрелов, потерь нет

Читати українською
В районе проведения операции Объединенных сил в четверг, 14 ноября, боевики 8 раз нарушили режим прекращения огня.

В районе проведения операции Объединенных сил в четверг, 14 ноября, боевики 8 раз нарушили режим прекращения огня.

Позиции ВСУ обстреливали из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Об этом сообщается на странице пресс-центра штаба ООС в Facebook.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 14 ноябряСитуация на востоке страны на 14 ноября 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

«В течение текущих суток потери вследствие обстрелов среди военнослужащих Объединенных сил не зафиксированы», - говорится в сводке.

Три обстрела украинских позиций боевики осуществили в районе ответственности оперативно-тактической группировки Север: возле Каменки, неподалеку Песков и вблизи Новомихайловки.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток зафиксировано пять вражеских обстрелов.

«Отдельно отмечаем, что сегодня около 15:00 в районе населенного пункта Каменка Донецкой области враг вел огонь и по гражданской инфраструктуре. Вследствие таких циничных действий вооруженных формирований Российской Федерации возник пожар в дачном городке «Акация». Полностью уничтожен двухэтажный дом», - говорится в сводке.

Ранее ООН назвала конфликт на Донбассе самым «старым».

Также напомним, Путин обсудил с Меркель Донбасс и транзит газа.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: