Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 10 ноября

Читати українською

Ситуация на востоке страны на 10 ноября 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы:

Количество обстрелов российско-оккупационными войсками наших оборонительных позиций прошедшие сутки увеличилось до 18. Из них противник снова применял запрещенные минскими договоренностями минометы калибров 120 и 82 мм.

За прошедшие сутки в результате обстрелов ранения получил один военнослужащий Объединенных сил. Сейчас им занимаются медики одного из военных мобильных госпиталей, состояние нашего воина удовлетворительное.

Луганское направление

Здесь враг нарушил режим тишины 4 раза.

Позиции подразделений Объединенных сил вблизи Майорска оккупанты во второй половине дня дважды обстреляли из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

А неподалеку Новолуганского и Крымского вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Донецкое направление

14 обстрелов учтено на этом направлении.

4 из них имели место у Водяного. Опорные пункты наших войск на этом участке фронта противник обстреливал из минометов калибра 120 мм, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

120-е минометы, станковые и ручные противотанковые гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие российско-оккупационные войска применяли вблизи Гнутово, а по защитникам населенного пункта Пески выпустили 18 мин калибра 82 мм.

В районе Красногоровки трижды раздавались вражеские станковые противотанковые гранатометы и пулеметы крупного калибра, а вблизи Невельского дважды – ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.

Неподалеку Талаковки после полудня враг 35 минут вел огонь из вооружения БМП, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

У Павлополя в 19:00 начался обстрел из станковых и ручных противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра, который длился 15 минут.

Военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые выполняют боевые задачи в районе Березового, противник со стороны оккупированного Докучаевска также 15 минут обстреливал из ручных противотанковых гранатометов.

Обстановка на сегодня, 10 сентября

С начала текущих суток по состоянию на 12:30 российско-оккупационные войска огонь не открывали.

Потерь с нашей стороны не зафиксировано.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: