Экс-нардеп Залищук назначена советником Гончарука

Читати українською
Светлана Залищук, экс-нардеп Рады, была назначена советником премьер-министра Алексея Гончарука по вопросам внешней политики.

Светлана Залищук, экс-нардеп Рады, была назначена советником премьер-министра Алексея Гончарука по вопросам внешней политики.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«Со вчерашнего дня официально работаю штатным советником премьер-министра Украины по вопросам внешней политики», - отметила Залищук.

Она добавила, что в команде премьера будет отвечать за подготовку его международных встреч и международных визитов в тесной координации с МИД и вице-премьером Дмитрием Кулебой.

«Моими главными kpi будут успешные контакты главы правительства со своими визави, международными финансовыми институтами и дипломатами, создание положительных предпосылок для развития международного сотрудничества Украины, помощь в привлечении инвестиций, содействие эффективному экономическому сотрудничеству между государствами. Отдельно выделю борьбу за наше европейское будущее и энергетическую безопасность», - отметила политик.

Светлана Залищук была депутатом Верховной рады 8-го созыва и баллотировалась по мажоритарному округу на досрочных парламентских выборах 2019 года, однако не попала в парламент.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: