Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Залищук пообещала добиться перезапуска конкурса на управляющего Межигорьем

30 мая 2019 года народный депутат Украины Светлана Залищук пообещала добиться того, чтобы Национальное агентство по управлению движимым и недвижимым имуществом перезапустило конкурс на управляющего Межигорьем. "Я настаиваю, что таким способом, который был передан прежней власти в управление - это не допустимо. И как депутат буду бороться ради того, что бы этот конкурс было перезапущен, а людей, которые были ангажированы в принятии таких решений были привлечены к уголовной ответственности" (видео 06:00-06:40). Напомним, что 29 мая был избран победитель по управлению Межигорьем, однако общественный совет был не удовлетворен результатами конкурса из-за того, что в СМИ были распространены факты, фирма-победитель связана с экс-регионалами, а общественный совет призвал продолжить конкурс.
Не выполнено
Сказано 30 мая 2019 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=KSQcRQqDdh0
  • https://www.pravda.com.ua/news/2019/05/30/7216655/

Результат

Нацагентство по розыску и менеджмента активов заявляет, что не имеет предпосылок для продолжения конкурса на управляющего резиденцией "Межигорье" или законных оснований для отмены результатов. АРМА отмечают, что конкурс не может продолжаться бессрочно или постоянно продолжаться, если отсутствуют предпосылки для появления качественно лучших участников.

Нардеп Залищук не направляла депутатских запросов и не регистрировала законодательных инициатив, чтобы добиться перезапуска конкурса на управляющего Межигорья. Указом президента Украины №303 / 2019 от 21 мая 2019 ВРУ досрочно прекращает полномочия и назначены внеочередные парламентские выборы.

Напомним, что с 30 мая ООО "Скомпани" стало победителем конкурса управляющего арестованными активами резиденции "Межигорье. Перезапуска конкурса после этой даты более не происходило. Обещание получает статус" не выполнено ".