Зеленский в ноябре посетит Литву

Читати українською
Заместитель руководителя Офиса президента Украины Игорь Жовква провел встречу с главным внешнеполитическим советником президента Литовской Республики Астой Скайсгирите.

Заместитель руководителя Офиса президента Украины Игорь Жовква провел встречу с главным внешнеполитическим советником президента Литовской Республики Астой Скайсгирите. Во время встречи обсуждался предстоящий визит президента Владимира Зеленского в Литву.

Об этом сообщается на сайте главы государства.

Отмечается, что собеседники положительно оценили высокую динамику двустороннего политического диалога и отметили общий настрой на дальнейшее развитие стратегического партнерства между Украиной и Литвой.

Также Аста Скайсгирите подтвердила решительную поддержку Литвой суверенитета и территориальной целостности Украины, подчеркнула важность сохранения санкционного давления Европейского Союза на РФ.

Игорь Жовква выразил благодарность за неизменную политическую поддержку, которую официальный Вильнюс предоставляет нашей стране, в частности в рамках ЕС и НАТО, а также за весомую практическую помощь и прежде всего за организацию реабилитации украинских военных в медицинских учреждениях Литвы.

Особое внимание во время встречи было уделено обсуждению содержательного наполнения официального визита президента Украины Владимира Зеленского в Литовскую Республику по приглашению президента Гитанаса Науседы, который запланирован на ноябрь 2019 года, и проведению в его рамках очередного заседания Совета президентов Украины и Литвы.

Напомним, поездка Зеленского в США стоила 7,3 млн грн.

Как известно, в ходе визита Зеленский выступил на Генеральной ассамблее ООН.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: