Первый день ноября на Донбассе: пять обстрелов, потерь нет

Читати українською
С начала суток, 1 ноября, в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) вооруженные формирования РФ и ее наемники пять раз нарушили режим прекращения огня.

С начала суток, 1 ноября, в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) вооруженные формирования РФ и ее наемники пять раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 1 ноябряСитуация на востоке страны на 1 ноября 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Противник обстрелял позиции наших подразделений из минометов калибра 120 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки Восток противник произвел 3 обстрела позиций объединенных сил: дважды вблизи Старогнатовки - из минометов калибра 120 мм, СПГ и крупнокалиберных пулеметов; неподалеку Новогнатовки - со станковых противотанковых гранатометов.

Также в районе ответственности оперативно-тактического группировки Север российские оккупационные войска провели 2 обстрелы наших позиций: возле Майорская - со станковых противотанковых гранатометов; неподалеку Луганского - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия и ручных противотанковых гранатометов.

В течение текущих суток потерь в результате обстрелов среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

Ранее президент рассказал о приоритетах Украины на Донбассе и в Крыму.

Также напомним, Зеленский рассказал, как закончить войну на Донбассе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: