МОЗ планирует отменить медсправки

Читати українською
МОЗ планирует отказаться от медицинских справок из-за коррупции. Они ожидают предложения от граждан и профессионального медицинского сообщества до 15 октября.

МОЗ планирует отказаться от медицинских документов и медицинских справок из-за коррупции.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, они ожидают предложения от граждан и профессионального медицинского сообщества по дерегуляции и отмене устаревшей медицинской документации до 15 октября.

В Украине запустили электронный сервис медосмотров. Станет ли меньше «липовых» справок?С сентября 2018 года данные о профессиональных медосмотрах украинцев хранятся в единой электронной системе.

«Медицинская документация должна соответствовать стандартам стран Европейского Союза. Мы должны отказаться от бюрократических документов и справок. Особенно от тех, которые обросли коррупционными схемами. Мы планируем отменить справки и документы, которые тормозят эффективную работу здравоохранения», - объяснила министр Зоряна Скалецкая.

Также стало известно, что в министерстве состоятся совещания с представителями врачебных ассоциаций и профильными специалистами.

Напомним, в Украине запустили электронный сервис медосмотров.

Также мы выяснили, есть ли в Украине бесплатные лекарства.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: