Стало известно, сколько американцев поддерживают идею импичмента Трампа

Читати українською
По данным опроса, поддержка импичмента возросла среди демократов, республиканцев и независимых избирателей.

Решение Палаты представителей США о начале процедуры импичмента президента Дональда Трампа поддерживают 47% американских граждан.

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного изданием The Hill и исследовательской компанией HarrisX.

В сообщении сказано, что 47% респондентов поддерживают это решение, что на 12% больше, чем в аналогичном опросе в июне этого года, в ходе которого был задан вопрос о том, должны ли демократы начать процедуру импичмента.

Таким образом, результаты соцопроса 26-27 сентября показывают, что поддержка процедуры импичмента Трампа среди американцев возросла на 12% по сравнению с аналогичным опросом, проведенным три месяца назад.

При этом, количество противников импичмента Трампа снизилась на 3 пункта до 42 процентов, в то время как 11% опрошенных заявили, что они не уверены или не знают нужен ли импичмент.

Кроме того, указано, что поддержка импичмента возросла среди демократических, республиканских и независимых избирателей. Поддержка среди демократов подскочила с 59 до 78%, что на 19.

Трампу могут объявить импичмент из-за скандала со звонком Зеленскому: реакция соцсетейВ США могут объявить импичмент президенту Дональду Трампу. Все из-за скандала с телефонным разговором с Владимиром Зеленским.

Число республиканцев, поддерживающих импичмент, подскочило на 5 пунктов до 18%. Число независимых избирателей, поддерживающих импичмент, удвоилось и составляет 41%.

Как сообщалось, в США объявили о начале официального расследования по импичменту Трампа. Причиной стал скандал, который разгорелся после телефонного разговора Трампа с президентом Украины.

Напомним, Белый дом обнародовал текст телефонного разговора. В разговоре Трамп напоминает Зеленскому о том, что Джо Байден как вице-президент США в 2016 году лоббировал увольнение генпрокурора Украины Виктора Шокина.

«Слово и Дело» посмотрело, что в социальных сетях думают о скандале и возможном импичменте Трампу.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: