Зеленский рассказал подробности разговора с Лавровым

Читати українською
Во время разговора с президентом Владимиром Зеленским министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сказал, что Россия хочет быстрого окончания войны в Донбассе.

Во время разговора с президентом Владимиром Зеленским министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров сказал, что Россия хочет быстрого окончания войны в Донбассе.

Об этом рассказал на пресс-конференции после встречи с Дональдом Трампом глава Украины.

Владимир ЗеленскийПрезидент Украины
Зеленский обещает сделать все, чтобы закончить войнуСказано 19 апреля 2019 г.Статус обещания: В процессе

«Лавров подошел ко мне, сказал, что хочет познакомиться и сказал: «Мы очень хотим, чтобы закончилась война в Донбассе». Поздравил с обменом. То есть был очень короткий этот разговор, мы в очереди стояли_», - рассказал президент.

По словам Зеленского, он ответил: «.. Да, пожалуйста, наша сторона, мы делаем все, это наша страна, это наша земля. Если вы готовы, то давайте закончим войну? Отдадим нам наши территории, обменяем людей… Я хочу прекратить войну на Донбассе. Я хочу остановить убийство наших людей, наших военных, наших граждан».

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский и министр иностранных дел России Сергей Лавров провели короткую беседу в Нью-Йорке.

Разговор состоялся на приеме, организованном президентом США Дональдом Трампом в честь глав государств - участников 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Также в ОПУ рассказали подробности разговора Зеленского и Лаврова в Нью-Йорке.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: