СМИ сообщили об обыске в банке Порошенко

Читати українською
В киевском офисе Международного инвестиционного банка, основным владельцем которого является экс-президент Петр Порошенко, проводятся обыски.

В киевском офисе Международного инвестиционного банка, основным владельцем которого является экс-президент Петр Порошенко, проводятся обыски.

Об этом сообщает 24 канал.

«Какие именно правоохранительные структуры осуществляют обыски - пока не известно. Силовики на месте событий ситуацию не комментируют, говорят - все вопросы к следователю. Представители банка заявили, что не располагают информацией об обысках», - говорится в сообщении.

Также юрист Андрей Портнов в Facebook сообщил, что обыски проводятся в связи с уголовным делом об отмывании Порошенко преступных доходов.

«Друзья, хорошие и жизнеутверждающие новости поступают из принадлежащего Порошенко Международного инвестиционного банка. Там сейчас идут обыски по эпизоду снятия Порошенко в период мая-июня этого года 340 килограмм ранее отмытых в офшорах наличных долларов. Напомню, с личных счетов Порошенко по выданной ним за один день до поражения во втором туре выборов доверенности на имя первого помощника Президента Украины Онищенко было снято 34 миллиона украденных у украинского государства и отмытых в островных юрисдикциях долларов», - написал он.

Напомним, Петр Порошенко сегодня явился на допрос в Госбюро расследований, проигнорировав перед этим предыдущие три повестки.

Также мы писали, что НАБУ открыло дело в отношении Порошенко и Климкина.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: