Генпрокуратура закрыла производство против Кузьмина — МВД

Читати українською
ГПУ закрыла уголовное производство в отношении бывшего заместителя генпрокурора времена президентства Януковича Рената Кузьмина.
Фото - УНИАН.

Генеральная прокуратура Украины закрыла уголовное производство относительно бывшего заместителя генпрокурора времен президентства Виктора Януковича, народного депутата от «Опозиционой платформы - За жизнь» Рената Кузьмина.

Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко в комментарии «Радио Свобода».

Санкции, розыск, уголовные производства: кого из чиновников режима Януковича больше не преследуютЧтобы не путаться, мы собрали воедино все данные о том, кого из чиновников режима Януковича уже не ищут, с кого сняли санкции, а в отношении кого остановили уголовные производства.

По словам спикера Министерства внутренних дел Украины Артема Шевченко, в понедельник, 2 сентября, ведомство получило от Генпрокуратуры постановление о закрытии производства в отношении Кузьмина.

«Получили от Генпрокуратуры соответствующие документы. 2 сентября получили постановление о закрытии уголовного производства. 3 сентября получили постановление о прекращении розыска. На основании указанных документов было вынесено постановление о закрытии оперативно-розыскного дела», - заявил он.

Напомним, 29 августа на первом заседании Верховной Рады Ренат Кузьмин принял присягу народного депутата. Он вошел в комитет по вопросам гуманитарной и информационной политики.

Кузьмин баллотировался на внеочередных парламентских выборах по списку партии Оппозиционная платформа — За жизнь под № 35 в общегосударственном многомандатном избирательном округе.

Генпрокуратура обещала задержать Кузьмина, как только он пересечет границу Украины.

«Слово и Дело» решило собрать все имеющиеся данные воедино и показать, кто из чиновников времен Януковича до сих пор находится под санкциями, кого по-прежнему ищет Интерпол, а кто все еще фигурирует в уголовных процессах и по каким статьям.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: