Пожар в Одессе: владельцу отеля сообщили о подозрении

Читати українською
Полиция сообщила о подозрении владельцу сгоревшего одесского отеля Токио Стар Вадиму Черному.

Полиция сообщила о подозрении владельцу сгоревшего одесского отеля «Токио Стар» Вадиму Черному.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-служба полиции Одесской области.

Пожар в Одессе: среди погибших есть гражданка АвстралииОпознаны тела шестерых погибших при пожаре в одесском отеле Токио Стар, среди жертв – гражданка Австралии.

Ему инкриминируют нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей (ст. 270 ч. 2 УК).

«Мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Сейчас других подозреваемых в уголовном производстве нет», – говорится в сообщении.

Сообщается, что по состоянию на 19 августа полицейские установили личности шести погибших. Двое из них – жители Одесской области (парень 2002 г. р. и девушка 2001 г. р.), двое – киевляне (мужчина 1995 г. р. и женщина 1996 г. р.), 58-летний житель Днепропетровской области и 73-летняя гражданка Австралии. Идентификация личностей еще троих погибших продолжается.

По результатам судебно-медицинского обследования, причина смерти всех погибших – отравление продуктами горения.

На данный момент в полиции рассматривают только одну версию случившегося – нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности.

Владелец сгоревшего отеля утверждает, что вина за случившиеся лежит на охранной компании, которая не отреагировала на пожар и не вызвала соответствующие службы. Он также написал письмо с обращением к президенту.

Президент Владимир Зеленский заявил, что будет следить за ходом расследования вокруг отеля «Токио Стар» и что отвечать будут не только непосредственные виновники, но и лично владелец.

Напомним, пожар в отеле «Токио Стар»случился ночью 17 августа.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: