Житомирского активиста задержали на взятке

Читати українською
Сейчас продолжаются неотложные следственные действия в рамках начатого уголовного производства по ч. 4 ст. 189 УК (вымогательство).

Глава общественного совета при Житомирской ОГА накануне визита президента Владимира Зеленского требовал от директора лесхоза 30 тысяч долларов за нераспостранение якобы компрометирующего видео.

Об этом во вторник, 13 августа, сообщает пресс-служба СБУ, пишет «Слово и Дело».

«В случае несогласия «общественный деятель» угрожал распространить якобы компрометирующее видео в соцсетях накануне визита руководства страны в Олевский район области», - говорится в сообщении.

Отмечается, что «активист» требовал деньги у представителей субъектов лесного хозяйства, за непринятие мер «общественного воздействия» для блокирования их законной деятельности.

Правоохранители задержали вымогателя в ресторане в центре Житомира после получения очередного «транша» в размере 5500 долларов.

До этого правоохранители задокументировали факт перечисления «активисту» аванса на карточный счет, как гарантии молчания.

Сейчас продолжаются неотложные следственные действия в рамках начатого уголовного производства по ч. 4 ст. 189 УК (вымогательство).

Ранее СБУ поймала на взятке подполковника фискальной службы.

Также напомним, на взятке задержаны гендиректор Института охраны почв и руководитель карьера.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: