Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 12 августа

Читати українською

Ситуация на востоке страны на 12 августа 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы:

В течение прошедших суток общая обстановка на линии боевого соприкосновения не менялась. Российско-оккупационные войска продолжали провокационные прицельные обстрелы позиций защитников Украины.

Всего, в течение 11 августа, российско-оккупационные войска 8 раз нарушили режим прекращения огня на линии боевого соприкосновения.

К сожалению, в результате вражеских обстрелов вчера получил ранения один наш герой. Воин эвакуирован в военный мобильный госпиталь.

Район ответственности оперативно-тактической группировки Север Объединенных сил

Здесь враг начал вооруженные провокации вчера с 16:00. С направления от села Сокольники оккупанты совершили провокационный обстрел из стрелкового оружия по защитникам Крымского.

Позже, с 20:20 применяя гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие враг целился по защитникам Майорска. Обстрел продолжался около 40 минут.

Также под вражеским огнем вчера находились защитники Золотого-4. С 23:20 в течение 20 минут оккупанты вели провокационный обстрел из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Район ответственности оперативно-тактической группировки Восток Объединенных сил

Пять вражеских вооруженных провокаций вчера зафиксировано нашими воинами здесь.

Оккупанты применяли по позициям защитников Украины в основном гранатометы различных систем, изредка – стрелковое оружие.

Под вражеским огнем вчера находились наши мужественные защитники н.п. Старогнатовка, Водяное, Новотроицкое, Павлополь и Гнутово.

Обстановка на сегодня, 12 августа

С начала текущих суток со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 2 прицельных вражеских обстрела.

Утром с направления от села Верхнешироковское оккупанты целились по нашим защитникам села Пищевик из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Около 10:30 в районе н.п. Зайцево зафиксировано ведение огня вражеского снайпера.

Вследствие нарушений режима прекращения огня российско-оккупационными войсками и провокационными обстрелами наших позиций, с начала текущих суток получил ранения один наш защитник.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: