Зеленского призвали сделать доллар нацвалютой Украины

Читати українською
Петиция была создана 7 августа и имеет 90 дней, чтобы набрать необходимое количество в 25 000 голосов. Сейчас она собрала 36 подписей.

Украинцы обратились к Президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой провести денежную реформу, заменив национальную валюту Украины гривну на доллар США.

Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте главы государства, передает «Слово и Дело».

«В связи с нестабильностью национальной валюты Украины, просим провести денежную реформу заменив национальную валюту Украины Гривну на более стабильную — Доллар США с пересчетом цен, тарифов, окладов заработной платы, стипендий, пенсий, средств на счетах предприятий, учреждений и организаций, но и вкладов граждан», — говорится в тексте.

Топ-5 электронных петиций, которые набрали больше всего голосов украинцевБольше всего народ волновали темы отставки президента, растаможки евроблях и наличия залога за коррупционеров.

Петиция была создана 7 августа и имеет 90 дней, чтобы набрать необходимое количество в 25 000 голосов. Сейчас она собрала 36 подписей.

Напомним, на сайте президента зарегистрирована петиция об увольнении Трубы и Вовка. Также, Зеленский ответил на петиции об увольнении Богдана и Авакова.

Топ-5 электронных петиций, которые набрали больше всего голосов украинцев - по ссылке.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: