Проект госбюджета-2020 на финальной стадии – Маркарова

Читати українською
Работа Министерства финансов Украины над проектом государтсвенного бюджета на 2020 год находится на финальной стадии.

Работа Министерства финансов Украины над проектом государтсвенного бюджета на 2020 год находится на финальной стадии.

Об этом сообщает «Слово и Дело», со ссылкой на сообщение министра финансов Украины Оксаны Маркаровой в Facebook.

По ее словам, ведомство полностью готово к пиковым выплатам долгов в сентябре.

«Мы прошли половину года и выводы о выполнении бюджета 2019 года должны повлиять не только на 2019-й, но и на планирование бюджета-2020, которое в Минфине входит в финальную фазу перед его будущей подачей на рассмотрение уже новому Кабинету Министров Украины. Если коротко: вызовы есть, но все под контролем, до сентября готовы», - сообщила Маркарова.

По ее словам, в ближайшее время Министерство финансов даст отдельную подробную публичную аналитику по дивидендам/ччп государственных компаний и другим показателям, которые отклонились от плана.

Напомним, Министерство финансов Украины заявило о готовности к пиковым выплатам в сентябре. По оперативным данным Государственного казначейства о выполнении бюджета за семь месяцев, доходы общего фонда Государственного бюджета составили 584,1 млрд грн, что составило 97,4% от росписи.

Кроме того, Украина должна выплатить в третьем квартале 2019 года долги на сумму 133,81 млрд грн. В частности, в июле-сентябре необходимо выплатить 74,41 млрд грн государственного внутреннего долга и 59,40 млрд грн внешнего долга.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: