У Зеленского рассказали про особенности работы русскоязычного телеканала

Читати українською
Русскоязычный телеканал, создание которого анонсировали у Зеленского, должен быть общим продуктом многих украинских СМИ.

Русскоязычный телеканал, создание которого анонсировали у Зеленского, должен быть общим продуктом многих украинских СМИ.

Об этом в четверг, 1 августа, заявил советник президента Украины, новоизбранный депутат Верховной Рады Никита Потураев, сообщает Радио Свобода, пишет Слово и Дело».

Русскоязычный канал в Украине: что вещать и в каком форматеУ Зеленского планируют запустить международный русскоязычный канал. Как говорят в ОПУ, цель актуальна на оккупированных территориях Донбасса и Крыма.

«Это должно быть сотрудничество частных медиа, государства, Общественного вещателя, а также и так называемой гражданской журналистики, поскольку у нас не будет возможности получать достоверную информацию из Крыма, с оккупированных территорий. Мы можем получать достоверную информацию для тех же телевизионных новостей только посредством гражданской журналистики», - сказал Потураев.

По его словам, такой телеканал будет работать в первую очередь на оккупированные территории и за границу.

«У нас есть отдельные проекты, направленные на оккупированные территории, мы их не должны потерять. Они в том числе и частные, ATR прекрасно вещает на Крым настолько, насколько может, его тоже глушат», - подчеркнул советник Зеленского.

Он отметил, что Украина должна создать хотя бы один мощный канал иновещания с дополнительным фокусом на неподконтрольные Киеву территории.

Напомним, что ранее в офисе президента заявили о намерении создать всемирный русскоязычный канал. Первый помощник президента Украины Сергей Шефир также заявил, что в команде Зеленского ведут работу по созданию «информационно сильного канала». По его словам, рассматриваются варианты интернет-платформы и спутникового канала.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: