САП передала дело судьи с Волыни в полицию

Читати українською
Антикоррупционные правоохранительные органы передали дело волынской судьи по получению неправомерной выгоды в местную полицию.
Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП)фото: «Слово и Дело»

Специализированная антикоррупционная прокуратура передала уголовное производство по подозрению судьи Шацкого районного суда Волынской области Натальи Сушик в получении неправомерной выгоды в Главное управление Национальной полиции в Волынской области.

Об этом говорится в постановлении следственной судьи Соломенского районного суда города Киева Виктории Жовноватюк от 8 июля, сообщает «Слово и Дело».

В решении Сушик просила вернуть ей 10 тысяч долларов, которые были изъяты во время обыска и на которые было решением суда наложен арест. В обоснование жалобы она указала, что производство по ее подозрению 8 февраля было закрыто. В то же время от НАБУ и САП в суд поступило постановление и сообщение, что в деле было изменено подследственность за Главком Нацполиции в Волынской области.

Изучив жалобу, судья отказала в ее удовлетворении. Она указала, что поскольку подследственность уголовного производства изменена за Главком Нацполиции в Волынской области, который находится за пределами территориальной юрисдикции Соломенского суда Киева, а потому следственная судья не находит правовых оснований для рассмотрения данного ходатайства по существу и соответственно его удовлетворения.

Напомним, в последний раз суд продлевал обязанности судье Сушик в декабре 2018 года. Ранее суд обязал НАБУ вернуть изъятые вещи в деле бывшего заммэра Луцка. Также суд наложил арест на его землю.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: