Сводка ООС: боевики вновь применяли запрещенное вооружение

Читати українською
На Донбассе с начала текущих суток боевики нарушили режим прекращения огня, потерь с украинской стороны не зафиксировано.

На Донбассе с начала текущих суток боевики нарушили режим прекращения огня, потерь с украинской стороны не зафиксировано.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

В частности, противник совершил обстрел КПВВ «Марьянка» из крупнокалиберного пулемета. Кроме этого обстрелов боевых позиций Объединенных сил не зафиксировано. Потерь с украинской стороны не зафиксировано.

Напомним, российско-оккупационные войска ночью 28 июля из крупнокалиберного вооружения обстреляли контрольный пункт въезда-выезда «Марьинка» в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе.

Боевики нарушили режим прекращения огня около 00:15. Российские наемники осуществили около 5 одиночных выстрелов в сторону КПВВ, один из которых попал в модуль сотрудников контрольного пункта. Огонь велся с направления террикона «Крокодил». В результате вооруженной провокации боевиков никто из работников контрольного пункта «Марьинка" не пострадал.

В течение прошлых суток, 27 июля, пророссийские боевики один раз нарушили перемирие на Донбассе. Наемники обстреляли из автоматических гранатометов позиции подразделений Объединенных сил в районе Крымского. В результате вражеского обстрела пострадал один украинский военный.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: