В Киеве на главу УИК составили админпротокол

Читати українською
В дежурную часть Днепровского управления полиции поступило сообщение о том, что глава участковой избирательной комиссии находится в нетрезвом состоянии.

В Киеве на главу одной из избирательных комиссий полиция составила административный протокол за нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения в день выборов в Раду.

Об этом сообщает Слово и Дело, со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции столицы.

Как сообщается, в дежурную часть Днепровского управления полиции поступило сообщение о том, что глава участковой избирательной комиссии находится в нетрезвом состоянии.

«Сотрудники патрульной полиции для проверки информации провели тест на драгера, который показал результат 2,33 промилле алкоголя», - говорится в сообщении.

На мужчину составили административные материалы по ч. 1 ст. 179 (Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков на производстве) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает штраф от трех до пяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Напомним, ранее сообщалось, что Национальная полиция уже получила 382 заявлений и сообщений относительно избирательного процесса в день внеочередных выборов в Верховную раду.

Кроме того, наблюдатели фиксируют нарушение избирательного законодательства во время проведения внеочередных парламентских выборов.

Киевские правоохранители зафиксировали более 600 нарушений избирательного законодательства перед внеочередными выборами в Верховную раду, которые состоятся завтра, 21 июля.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: