В день выборов 132,5 тыс. правоохранителей будут обеспечивать порядок

Читати українською
132,5 тыс. сотрудников Министерства внутренних дел будут обеспечивать правопорядок 21 июля в день выборов в Верховную Раду.

132,5 тыс. сотрудников Министерства внутренних дел будут обеспечивать правопорядок 21 июля в день выборов в Верховную Раду.

Об этом сообщил Департамент коммуникации МВД, пишет «Слово и Дело».

«В день голосования будет задействовано 132,5 тыс. сотрудников МВД, включая оперативное дежурство групп быстрого реагирования, спецназовцев и впервые - Единую систему авиационной безопасности МВД. Кроме того, мы усиливаем контроль государственной границы, противопожарные и пиротехнические подразделения», - цитируется в сообщении министр внутренних дел Арсен Аваков.

По его словам, все подразделения ведомства работают в усиленном режиме и готовы прийти на помощь и обеспечить защиту и безопасность. Также он сообщил, что по состоянию на 19 июля Нацполиция проводит расследование в более 6 тыс. обращений относительно избирательной кампании.

«Если Вы увидите, что кто-то нарушает эти правила - немедленно сообщите членам избирательной комиссии. Если же Вы заметите нарушение общественного порядка - обратитесь к полицейскому, который несет дежурство возле УИК. Вы так же можете позвонить на горячую линию Ситуационного штаба МВД: 0442549756 или отправить сообщение на [email protected]», - подчеркнул министр.

Напомним, внеочередные парламентские выборы состоятся 21 июля. 24 мая стартовал избирательный процесс внеочередных выборов в Верховную Раду. Регистрация партий и кандидатов в депутаты завершилась 24 июня. Всего ЦИК зарегистрировала 5 845 тысяч кандидатов и 21 список политических партий.

Ранее в МВД спрогнозировали явку на парламентских выборах.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: