Супрун рассказала, как снизить риски преждевременной смерти

Читати українською
По данным Супрун, для этого в первую очередь нужно контролировать давление и при необходимости принимать лекарства для его нормализации.

И. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала, что нужно делать, чтобы снизить риски преждевременной смерти.

Об этом она заявила на своей странице в Facebook, пишет Слово и Дело.

По данным Супрун, для этого в первую очередь нужно контролировать давление и при необходимости принимать лекарства для его нормализации. Измерение давления поможет вовремя обнаружить проблему и избежать нежелательных последствий.

Она отмечает, что лекарства для снижения давления необходимо принимать не только, когда плохо.

Кроме того, для избежания преждевременной смерти рекомендуется контролировать потребление соли. Для человека с нормальным состоянием здоровья суточная норма составляет 6 г соли (1 чайная ложка), для детей от 1 до 3 лет - 2 г, для детей от 4 до 6 лет - 3 г, для детей от 7 до 10 лет - 5 г. Если превышать эту норму, то повысится риск появления болезней и повышение давления, что повлечет порчу сосудов.

Чтобы не превышать суточную норму, Супрун советует не употреблять фаст-фуд, выбирать продукты с пониженным содержанием соли, заменять соль пряностями и помнить, что морская соль имеет такую же питательную ценность, что и кухонная.

Кроме того, Супрун утверждает, что необходимо отказаться от транс-жиров, потому что они повышают риск атеросклероза, хронического воспаления, ишемической болезни сердца и ревматоидного артрита.

Ранее Супрун призвала не пользоваться услугами интернет-аптек.

Также напомним, Супрун рассказала о пользе ненормативной лексики.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: