Волкер допустил, что встреча с Сурковым может состояться летом

Читати українською
Волкер сообщил, что не знает, состоится встреча или нет. Если да, это будет немного дальше летом, возможно.

Новая встреча специального представителя Государственного департамента США по Украине Курта Волкера с помощником российского президента Владиславом Сурковым по поводу ситуации на Донбассе может состояться уже летом.

Об этом Волкер сказал в интервью «Голосу Америки», передает Слово и Дело.

«Я связывался с российским партнером по переговорам Сурковым, просто чтобы узнать, считает ли он это время подходящим для встречи. Мы еще не знаем, состоится встреча или нет. Если да, это будет немного дальше летом, возможно», – отметил американский дипломат.

По его словам, США «не слышали значительных новостей от России».

Оккупированные территории: что обещают политические партии на выборах-2019Каким образом обещают возвращать оккупированный Крым и часть Донбасса политические партии, которые могут пройти в новый парламент.

«Они все еще говорят, что за все несет ответственность Украина и говорят, что на них – никакой ответственности, и Украина должна проводить переговоры с двумя сепаратистскими так называемыми народными республиками, которые они создали в Украине. Поэтому сейчас, со стороны России это не выглядит многообещающе», – отметил Волкер.

Переговоры об урегулировании конфликта на Донбассе ведутся в трехсторонней контактной группе в Минске (Украина, Россия, ОБСЕ), а также в нормандском формате – с участием представителей Украины, Франции, Германии и России. Кроме того, переговоры идут по линии Волкера и Суркова.

Ранее, Волкер рассказал, чего ждет от новой Верховной Рады в Украине.

Что обещают политические партии на выборах-2019 по оккупированным территориям - на инфографике.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: