В Закарпатье изъята крупнейшая в истории Украины партия контрабандных сигарет

Читати українською
В ходе обысков, проведенных в Мукачево Закарпатской области, была изъята табачная продукция на общую сумму около 70 млн грн, отметили в Государственном бюро расследований.

Во время обысков 27–29 июня в Мукачево Закарпатской области была изъята крупнейшая в истории Украины партия контрабандных сигарет.

Об этом сообщили в Государственном бюро расследований, передает Слово и Дело.

Операция проводилась совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины.

В ГБР рассказали, что в ходе обыска в одном из складских помещений в Мукачево были обнаружены и изъяты ящики с сигаретами без марок акцизного налога. В то же время стало известно, что на автостоянке по соседству находятся транспортные средства с другой партией контрабанды.

«Проведено 11 неотложных обысков указанных автомобилей с прицепами и полуприцепами. Изъята крупнейшая партия контрабандных сигарет за историю независимой Украины. По предварительным подсчетам, сумма оценки найденного товара составляет 70 млн грн. Кроме этого, выявлено 13 грузовых автомобилей, которые перемещали подакцизную продукцию», – отметили в Госбюро.

По предварительной информации, распространение сигарет известных мировых брендов без марок акцизного налога осуществлялось при содействии должностных лиц правоохранительных органов.

По данным ГБР, табачные изделия «распространялись на так называемом черном рынке Украины, а также переправлялись контрабандой в страны Евросоюза».

Ранее, Фискальная служба изъяла контрафактные сигареты на 3,9 млн.

Также, на границе с Польшей выявлены контрабандные сигареты.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: