Суд по новому украинскому правописанию отложили на август

Читати українською
Окружной административный суд Киева отложил на 15 августа заседание по новому украинскому правописанию.

Окружной административный суд Киева отложил на 15 августа заседание по новому украинскому правописанию.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-служба суда.

Новое правописание и подорожание газа: что ждет украинцев в июнеИзменились правила снятия наличности в банках, а в столичном метро будет видеонаблюдение. Что нового ждет украинцев в июне 2019 года.

Сообщается, что сегодня Окружной административный суд Киева провел подготовительное заседание по иску к Кабинету министров, которым пытаются обжаловать новую редакцию украинского правописания. В суде отметили, что ответчику дали время для подготовки отзыва на иск и отложили рассмотрение до 15 августа 2019 года.

Отметим, истец обратился в суд в интересах своей дочери - ученицы 7-го класса - и просит суд признать противоправным и недействительным постановление Кабинета министров Украины №437 от 22 мая 2019 «Вопросы украинского правописания».

Напомним, новая редакция украинского правописания вступила в силу 3 июня. С этого его дня нормы и правила рекомендуются к применению во всех сферах общественной жизни, в частности, в официально-деловом стиле речи. В министерстве образования продолжают готовить план имплементации новой редакции украинского правописания.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: