В ПАСЕ запросили срочные дебаты по наказанию виновных в катастрофе MH17

Читати українською
Также был запрос обсудить привлечение России к ответственности за неуплату членских взносов.

В Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) предложили провести срочные дебаты по наказанию виновных в катастрофе самолета рейса MH17 в июле 2014 года, а также относительно неуплаты членских взносов российской стороной.

Об этом сообщает пресс-служба ПАСЕ в Twitter, передает «Слово и Дело».

Родные жертв MH17 требуют не допустить Россию в ПАСЕСоответствующее письмо было направлено фондом в ПАСЕ. В нем отмечается, что Россия не сотрудничает со следствием относительно катастрофы МН17.

В пресс-службе сообщили, что поступили два запроса на срочные дебаты. Первой запрошенной темой для срочных дебатов стало: "Положить конец российскому шантажу: просьба к странам-членам привлечь Россию к ответственности за неуплату членских взносов».

Вторая тема: «Обязательство всех государств обеспечить, чтобы те, кто сбил рейс MH17, предстали перед судом».

«Ассамблея примет решение о том, что делать с этими просьбами, когда она утвердит свою окончательную повестку дня сегодня утром», - говорится в сообщении.

Напомним, в Страсбурге в понедельник, 24 июня, открывается летняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы, на которой могут снять санкции с РФ и вернуть ее делегацию в ПАСЕ.

В среду, 19 июня, JIT назвала имена четырех подозреваемых в катастрофе МН17. Это глава разведки «ДНР» Сергей Дубинский, министр обороны «ДНР» Игорь Гиркин, подполковник запаса Воздушно-десантных войск РФ Олег Пулатов и командир разведывательного батальона в "2-м отделе ГРУ ДНР» - гражданин Украины Леонид Харченко.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: