В Германии началась встреча Зеленского и Меркель

Читати українською
В Германии началась встреча президента Украины Владимира Зеленского и Ангелы Меркель, канцлера Германии.

В Германии началась встреча президента Украины Владимира Зеленского и канцлера Германии Ангелы Меркель.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

Встреча началась торжественной церемонией воинских почестей. Ранее сообщалось, что Зеленский будет говорить с Ангелой Меркель о прекращении войны и новых экономических перспективах.

Напомним, в Администрации президента Украины сообщали, что Зеленский сегодня ночью прибыл в столицу Германии Берлин с однодневным визитом. Он встретится с канцлером Ангелой Меркель, немецкими политиками и представителями бизнеса.

Добавим, что он уже встретился с председателем Бундестага ФРГ Вольфгангом Шойбле и обсудил вопрос освобождения пленных и проект развития Донбасса.

Ранее сообщалось, что Меркель провела телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским. Тогда они обсудили реализацию Минских соглашений и двустороннее сотрудничество между Германией и Украиной, а также внутренние события в Украине, включая ситуацию на Донбассе.

Отметим, депутаты Свободной демократической партии Германии (СВДП) приняли документ, в котором содержатся предложения по новой стратегии по Донбассу. Стратегия под названием «Мир в Украине требует нового импульса» скоро будет внесена в Бундестаг на обсуждение.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: