В «Слуге народа» назвали вероятного главу Херсонской области

Читати українською
Бывший заместитель министра обороны Юрий Гусев, который ранее отказался от участия в выборах в Верховную раду, вероятнее всего возглавит Херсонскую область.

Бывший заместитель министра обороны Юрий Гусев, который ранее отказался от участия в выборах в Верховную раду по списку партии «Слуга народа», вероятнее всего возглавит Херсонскую область.

Об этом сообщил предприниматель и волонтер, четвертый номер в избирательном списке «Слуги народа» Давид Арахамия, передает «Слово и Дело» со ссылкой на «Радио Свобода».

«Он и пойдет на руководителя области... Херсонской, насколько я слышал. Сейчас идет оформление», - рассказал Арахамия.

Собеседник издания добавил, что Гусев остается в команде президента Владимира Зеленского, несмотря на то, что решил не баллотироваться в парламент. Он также заявил об информационной атаке на Гусева после того, как он был внесен в избирательный список «Слуги народа».

«На Юрия была очень мощная, я сказал бы, мощнейшая информационная атака. Мы знаем, от кого она идет. И он решил сам (не идти в Верховную Раду, – ред.). Это его личное решение», – рассказал Арахамия.

Представитель «Слуги народа» добавил, что команда президента - «это не только Рада», а есть много других должностей, которые могут занять ее представители.

«Это люди, которые в команде. А потом кто-то может пойти министром, например, кто-то может пойти главой ОГА, кто-то может пойти представителем», - рассказал Арахамия.

Ранее президент Владимир Зеленский назначил временно исполняющих обязанности глав 12 областных государственных администраций вместо уволенных накануне руководителей.

Также отметим, Зеленский устроил в Facebook «выборы» главы Львовской ОГА.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: