Горковенко обжаловал в суде указ президента о своем увольнении

Читати українською

Член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Горковенко заявил, что обжаловал в суде указ президента Украины Владимира Зеленского о своем увольнении.

Назначенный пятым президентом Украины Петром Порошенко член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Горковенко заявил, что обжаловал в суде указ президента Украины Владимира Зеленского о своем увольнении.

Как пишет «Слово и Дело», об этом он написал в Facebook.

«Как и обещал, сегодня подал в суд на Президента Украины. Требую признать действия Владимира Зеленского противоправными. Исковое заявление расписано на 9-ти страницах»,- сказал Горковенко.

По его словам «указы отменять нельзя, даже если кому-то очень хочется или колется».

«Во-вторых, это сегодня господин Президент издал« Указ об отмене Указа», а завтра даст указание расстрелять прямо на Крещатке тех, кто ему не нравится. Такое в нашей истории мы уже проходили. Поэтому, читайте», - добавил он.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский отменил назначение экс-сотрудника администрации Петра Поршенко Владимира Горковенко на должность члена Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

Кроме того, он отменил указ Порошенко об увольнении Юрия Артеменко с должности члена Нацсовета и уволил его с должности члена Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации.

4 мая появился указ на тот момент президента Петра Порошенко об увольнении Юрия Артеменко с должности члена Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания. Юрий Артеменко, который был председателем Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания и был назначен в 2014 году по квоте президента, 4 мая объявил о своей отставке из-за усталости и предложении перейти на другую работу.

В тот же день Порошенко назначил членом Нацсовета заведующего отделом главного департамента информационной политики Администрации президента Владимира Горковенко.

Артеменко вместо него назначили на должность члена Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: