Порошенко уволил главу АП и его зама

Читати українською
Сергей Марченко работал заместителем главы АП с августа 2018 года и отвечал за экономический блок вопросов, до этого он два года занимал должность заместителя министра финансов.

Президент Украины Петр Порошенко уволил Игоря Райнина с должности главы администрации президента, а Сергея Марченко с должности заместителя главы Администрации президента.

Соответствующие указы обнародованы на сайте президента, пишет «Слово и Дело».

«Освободить Райнина Игоря Львовича с должности главы Администрации президента Украины согласно поданному заявлению», - говорится в одном указе.

«Уволить Марченко Сергея Михайловича с должности заместителя главы Администрации Президента Украины», - говорится в другом документе.

Главой Администрации Президента Райнин был назначен 29 августа 2016 года, до этого он был главой Харьковской ОГА.

Марченко работал заместителем главы АП с августа 2018 года и отвечал за экономический блок вопросов, до этого он два года занимал должность заместителя министра финансов.

Напомним, ранее Порошенко уволил Николая Кулебу с должности уполномоченного президента Украины по правам ребенка.

Порошенко всю последнюю неделю увольнял представителей своей команды с государственной службы. В пятницу, 17 мая, Порошенко подписал указ об увольнении своего пресс-секретаря Святослава Цеголка. Также он подписал ряд указов об освобождении от исполнения обязанностей своих внештатных советников.

20 мая в Киеве состоится инаугарация нового президента Украины Владимира Зеленского.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: