Фирма тестя Насирова через суд добивается разрешения на строительство ЖК вопреки Генплану

Читати українською
Суд обязал Департамент градостроительства и архитектуры Киева  выдать Стройресурс градостроительные условия и ограничения для проектирования многофункционального комплекса в Голосеевском районе.
Иллюстративное фото.

Суд обязал Департамент градостроительства и архитектуры Киевской городской госадминистрации выдать ООО «Стройресурс» градостроительные условия и ограничения для проектирования многофункционального комплекса на ул. Жилянской 81, ул. Семьи Праховых (бывшая - Гайдара), 5 в Голосеевском районе Киева.

Как пишет «Слово и Дело», об этом свидетельствует постановление Шестого апелляционного админсуда, передает «Главком».

ООО «Стройресурс» арендует 0,21 га на ул. Семьи Праховых, 5. Фирма получила этот участок в аренду на 5 лет в 2006 году под строительство торгово-офисного комплекса. В 2017 году Киевсовет возобновил договор аренды еще на 5 лет. На участке расположено здание, принадлежит фирме с 2003 года.

В октябре 2018 «Стройресурс» обратился в Департамент градостроительства с заявлением о предоставлении градостроительных условий и ограничений для строительства многофункционального комплекса на указанных участках.

Департамент отказал в связи с представлением неполного пакета документов.

Как известно, основателем ООО «Стройресурс» является ООО «Плотофленд», владельцем которого является известный строитель, владелец строительной корпорации «Альтис-Холдинг» Александр Глимбовский. Глимбовский является тестем бывшего председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова, которого сейчас судят за махинации в ПАО «Укргаздобыча».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: