Синоптик дала прогноз погоды на начало недели

Читати українською
По прогнозу синоптика, завтра в столице ожидаются дожди с грозами, температура днем около +20.

Погода в Киеве 13 мая будет дождливой, местами ожидается гроза.

Об этом сообщает «Слово и Дело» с ссылкой на страницу синоптика Наталки Диденко Facebook.

Синоптики уточнили прогноз погоды на майВ мае ожидается средняя месячная температура 15-18 градусов тепла, в горных районах 11-13 градусов тепла, что на 1-2 градуса выше средних многолетних значений.

По прогнозу синоптика, завтра в столице ожидаются дожди с грозами, температура днем около +20.

Отмечается, что во второй половине недели в Киеве ожидается потепление. Диденко добавила, что следующие выходные в столице также будут сухими и теплыми.

«В столице вторая половина недели, включая со следующими выходными, обещает быть наконец-то преимущественно сухой и солнечной», - говорится в сообщении.

В Киев на следующей неделе придет потепление

Напомним, по прогнозу Укргидрометцентра, 13 мая 2019 всю территорию Украины накроют дожди с грозами. Днем столбики термометров местами поднимутся до +23. В Киеве завтра также ожидается гроза.

Ранее синоптики сообщали, что погода 12 мая 2019 будет дождливой практически по всей стране, местами ожидаются грозы, температура воздуха днем будет достигать +23.

Добавим, как заявляла синоптик Наталка Диденко, воскресенье в Украине будет одним из самых теплых дней среди стран Европы. Днем в большинстве областей страны столбики термометров поднимутся до +24. В южных регионах также потеплеет, днем температура будет колебаться от +15 до +20.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: