На должность спикера Зеленского претендуют три тысячи человек

Читати українською
Среди кандидатов на должность спикера новоизбранного президента Владимира Зеленского профессиональные журналисты, пиар-менеджеры, телеведущие, блогеры, студенты профильных факультетов и актеры.

После старта открытого конкурса на должность спикера президента Украины, HR-департамент Команды Владимира Зеленского получил свыше 3000 резюме.

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится в ответе пресс-службы Зеленского на запрос Українських Новин.

В Брюсселе представили первые шаги ЗеленскогоКоманда новоизбранного президента представила послам ЕС программу по внешней политике Украины на ближайшее время.

«На данный момент на электронный адрес HR-департамента команды Владимира Зеленского пришло более 3 тысяч резюме - от обычных людей, которые хотят принять участие в конкурсе и чувствуют уверенность в своих коммуникационных способностях», - говорится в ответе.

Среди кандидатов - профессиональные журналисты, пиар-менеджеры, телеведущие, блогеры, студенты профильных факультетов и актеры.

В том числе, среди претендентов широко известные в украинском обществе личности.

При этом команда Зеленского не называет фамилий известных кандидатов.

Спикер президента, по данным пресс-службы, должен владеть как минимум тремя языками, а именно украинским, русским и английским, иметь опыт работы в журналистике или публичной деятельности, быть трудоспособным и готовым работать круглосуточно.

Кроме того, спикер должен владеть коммуникационными способностями, иметь быструю реакцию, быть адаптированным к динамичной работе, быть креативным, а также иметь чувство юмора.

Конкурс на эту должность будет проходить в несколько этапов.

ТОП-100 кандидатов получат несколько творческих заданий, например, написать доклад или записать видео на определенную тему.

Оценивать работы кандидатов будут эксперты по работе с персоналом и члены команды Зеленского,

После этого, по результатам творческого этапа, будет сформирован ТОП-10 лучших из лучших, с которыми будет проводить собеседование руководитель HR-департамента и лично Зеленский.

Все финалисты конкурса обязательно будут проходить проверку службами безопасности и антикоррупционными органами.

При этом организаторы конкурса не ответили на вопрос, какая заработная плата будет у спикера Президента.

Как сообщалось, инаугурация Зеленского состоится не позднее 2 июня.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: